Departamento amoblado 3D + 2B Estac. y Bodega Piso 21 Norte Departamento amoblado 3D + 2B Estac. y Bodega Piso 21 Norte Departamento en arriendo de 3 dormitorios y 2 baños, completamente amoblado y equipado. La propiedad se entrega totalmente equipada, incluyendo camas, ropa de cama, televisión y cocina con todos los utensilios, lo que permite una ocupación rápida y cómoda desde el primer día. Cuenta con una distribución funcional que integra living y comedor, además de una cocina equipada y logia independiente con lavadora y secadora. El dormitorio principal es en suite y cuenta con salida a balcón. La terraza tiene orientación norte, lo que favorece una excelente iluminación natural durante gran parte del día. Ubicado en el piso 21, el departamento incluye bodega y cuenta con estacionamiento. El edificio dispone de completas áreas comunes, entre ellas piscina, gimnasio, quinchos, sala gourmet, espacio de cowork, sala de niños, juegos infantiles, áreas verdes y lavandería. Se encuentra en un sector con muy buena conectividad, cercano a estaciones de Metro Rodrigo de Araya y Ñuble, además de acceso a locomoción colectiva. En el entorno hay una amplia oferta de servicios como supermercados, colegios, farmacias, ferias libres, gimnasios y otros comercios. Condiciones: Contrato anual con reajuste por IPC Mes de arriendo ($970.000) + Mes de Garantía ($970.000) + Comisión ($485.000) Total a pagar: $2.425.000 Disponibilidad Inmediata Para arrendar esta propiedad necesitas: - Últimas 6 liquidaciones de sueldo (renta mínima de $2.910.000, se puede complementar). - Contrato indefinido con antiguedad de 1 año - Certificado AFP con las últimas 12 cotizaciones y RUT del empleador. - Informe comercial Dicom o Maat (sin dicom) - Aval con documentación similar Para agendar visita, contactar a Catalina Rojas 569 7312 0233
Ubicación Francisco Meneses, 1580, Ñuñoa, RM (Metropolitana)
Esta propiedad está publicada a un valor menor al promedio de la comuna
Hemos analizado las propiedades similares de la comuna y nuestros algoritmos han determinado que esta se encuentra a un valor de oportunidad tomando en cuenta sus características y zona
Esta publicación contiene información completa
Nuestros algoritmos han identificado suficiente información para tú búsqueda
¿Te ayudamos a buscar el mejor arriendo?
Encuentra tu arriendo ideal más rápido y fácil con BuscoNido® Full. Gracias a nuestra inteligencia artificial, contarás con la información y herramientas necesarias para hacerlo. Zonas con precios más convenientes, características especiales, entre muchas cosas más.