Se ARRIENDA Departamento en Condominio Terrados de Kennedy Rancagua, ubicada en un buen sector de Rancagua, el condominio cuenta con amplias áreas verdes, zona de juegos infantiles, piscina, quinchos, a minutos del Parque Patricio Mekis, centro de Rancagua, colegios, supermercados, centros comerciales. Valor de Arriendo Mensual SIN AMOBLAR $450.000 más $50.000 gasto común total $500.000 con GC incluido Sector: Avda. Kennedy con Arturo Alessandri SOLICITA FOTOS CARACTERÍSTICAS: - Condominio - Departamento en 6to Piso, con lámparas y barra para cortinas. - Living Comedor piso flotante, con balcón piso cerámico conectado con dormitorio principal - Cocina con muebles y piso cerámico, incluye logia con conexión para lavadora. - Dormitorio principal en suite, con closet y piso alfombrado - Baño en suite completo con piso cerámico - Segundo Dormitorio con closet y piso alfombrado - Segundo Baño completo con piso Cerámico ADEMAS - 1 Estacionamiento - Metros Cuadrados: 60M2 Aprox Departamento más 8 M2 Terraza - El edificio cuenta con: Juegos infantiles, áreas verdes, piscina, quinchos, salas multiuso, ascensores, accesos controlados, conserjería 24 Horas - Cerca de: Locomoción, Universidad, Colegios, Supermercado, Carretera 5 sur, Parque Patricio Mekis, Medialuna Monumental Algunos de los REQUISITOS básicos para Arrendar es un ingreso líquido mínimo $1.500.000 (comprobable), consulte por mayor detalle COORDINE SU VISITA!
Esta propiedad está publicada a un valor menor al promedio de la comuna
Hemos analizado las propiedades similares de la comuna y nuestros algoritmos han determinado que esta se encuentra a un valor de oportunidad tomando en cuenta sus características y zona
Esta publicación contiene información completa
Nuestros algoritmos han identificado suficiente información para tú búsqueda
¿Te ayudamos a buscar el mejor arriendo?
Encuentra tu arriendo ideal más rápido y fácil con BuscoNido® Full. Gracias a nuestra inteligencia artificial, contarás con la información y herramientas necesarias para hacerlo. Zonas con precios más convenientes, características especiales, entre muchas cosas más.